00:43  ,  5 апреля, 2024

Кубок мира: Армянские самбисты в первый день завоевали 9 медалей, инцидент с участием украинских и российских самбистов (фото)

В Ереване стартовал Кубок мира по самбо. В первый день армянские самбисты завоевали 9 медалей (3 серебряные, 6 бронзовых).

Артур Манукян (64 кг), Карлен Магинян (71 кг) и Давид Овсепян (58 кг) завоевали серебряные медали.

Бронзовыми призерами стали Карен Саргсян (58 кг), Артур Акопян (79 кг), Григор Бекназарян (98 кг), Ирена Петросян (54 кг), Арпине Мнацаканян (54 кг) и Србуи Овакимян (59 кг).

Состоялась церемония награждения победителей и призеров первого дня.

На церемонии награждения спортсменов весовой категории до 71 кг украинский самбист, завоевавший бронзовую медаль, отказался фотографироваться на пьедестале почета с российским спортсменом, завоевавшим золотую медаль.