14:12  ,  13 февраля, 2012

The Telegraph: Будущее Суареса под вопросом

Дальнейшее пребывание в клубе уругвайского нападающего «Ливерпуля» Луиса Суареса находится под большим вопросом, пишет The Telegraph. Футболист сильно осложнил себе жизнь, отказавшись пожать руку защитника «Манчестер Юнайтед» Патриса Эвра в матче 25-го тура чемпионата Англии.

После того матча, состоявшегося 11-го февраля, главный тренер «Ливерпуля» Кенни Далглиш и сам Луис Суарес выступили в прессе с публичными извинениями за случившееся, однако, как полагает The Telegraph, в этом деле еще не поставлена точка.

Руководство клуба и его американские владельцы недовольны тем, что Суарес предварительно пообещал пожать руку Эвра и не выполнил свое обещание. «Игрок сказал нам, что сделает это, но потом выбрал другой вариант. Он допустил ошибку, введя нас в заблуждение и не пожав руку Патриса Эвра. Он подвел не только сам себя, но и Кенни Далглиша, своих партнеров и клуб», - заявил управляющий директор «Ливерпуля» Ян Айр.

Пока не известно, какие санкции можно принять по отношению к Суаресу, исходя из его контрактных обязательств. Однако ожидается, что под давлением общественности и владельцев клуба к уругвайцу все же будут предприняты строгие меры, вплоть до отстранения от команды.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме