00:41  ,  17 июня, 2023

Евро-2024: Сборная Армении обыграла Уэльс, Ранос и Селараян оформили по дублю (видео)

В третьем туре отборочного турнира Евро-2024 сборная Армении под руководством Александра Петракова в Кардиффе одержала волевую победу над командой Уэльса со счетом 4:2.

Счет в матче на 10-й минуте открыл полузащитник английского «Лидс Юнайтед» Дэниел Джеймс (видео).

На 19-й минуте отличился полузащитник американского «Коламбус Крю» Лукас Селараян (видео). Автором голевой передачи стал защитник московского «Локомотива» Наир Тикнизян.

На 30-й минуте нападающий менхенгладбахской «Боруссии» Грант-Леон Ранос вывел сборную Армению вперед (видео). Автором голевой передачи стал полузащитник российского «Краснодара» Эдуард Сперцян.

На 66-й минуте Грант-Леон Ранос оформил дубль (видео). Голевую передачу отдал Лукас Селараян.

На 73-й минуте второй гол команды Уэльса забил полузащитник английского «Фулхэма» Гарри Уилсон (видео), но спустя 3 минуты четвертый гол сборной Армении забил хавбек Лукас Селараян, который стал автором дубля (видео).

Сборная Армении после двух матчей с 3-я очками идет на предпоследнем месте.

В другом матче группы D сборная Турции обыграла команду Латвии со счетом 3:2.

Евро-2024, отборочный турнир, третий тур

Группа D

Уэльс - Армения - 2:4

Дэниел Джеймс, 10, Гарри Уилсон, 72 - Лукас Селараян, 19, 75, Грант-Леон Ранос, 30, 66

Удаление - Киффер Мур (Уэльс), 78

Латвия - Турция - 2:3

Эдуард Эмсис, 51, Кристерс Тоберс, 90+4 - Абдулкерим Бардакчи, 23, Дженгиз Ундер, 61, Ирфан Кахведжи, 90+5

Турнирное положение: Турция - 6 очков, Уэльс - 4, Хорватия (2 матча) - 4, Армения (2 матча) - 3, Латвия (2 матча) - 0.