00:54  ,  25 мая, 2023

«Интер» второй год подряд выиграл Кубок Италии (видео)

Миланский «Интер» в 9-й раз выиграл Кубок Италии. В финале команда Симоне Индзаги на «Олимпийском» стадионе обыграла «Фиорентину» со счетом 2:1.

Счет в матче уже на третьей минуте открыл аргентинский нападающий «Фиорентины» Николас Гонсалес (видео). В составе «Интера» дубль оформил аргентинский форвард Лаутаро Мартинес, который отличился на 29-й (видео) и 37-й минутах (видео).

Бывший капитан сборной Армении Генрих Мхитарян остался на скамейке запасных миланского клуба. Он восстанавливается от травмы.

Генрих Мхитарян завоевал второй титул в составе «Интера». В этом сезоне он с миланским клубом стал обладателем Суперкубка Италии. В минувшем сезоне Мхитарян в составе «Ромы» стал победителем Лиги конференций.

В розыгрыше Кубка Италии «Интер» в 1/8 финала обыграл «Парму» со счетом 2:1, в четвертьфинале оказался сильнее «Аталанты» со счетом 1:0, в полуфинале выбил из борьбы туринский «Ювентус» - 1:1, 1:0.

В этом сезоне «Интер» вышел в финал Лиги чемпионов, где сыграет с чемпионом Англии «Манчестер Сити».