17:47  ,  21 марта, 2012

The Guardian. Джонатан Уилсон: «Аршавин тосковал по России»

Главная причина последних неудач Андрея Аршавина в составе лондонского «Арсенала» заключается в том, что россиянин просто соскучился по родному дому, пишет в своей колонке в The Guardian Джонатан Уилсон.

«Недостаток игровой практики действительно может быть причиной того, что время Аршавина в Лондоне подошло к концу – он провел на поле всего 84 минуты в промежутке между матчем Кубка Англии против «Лидса» 4 января и концом февраля, – но главный вопрос в том, что случилось до этого. Аршавин далек от той формы, что он показывал в 2008 году, но он теперь значительно ближе к ней, чем до возвращения в «Зенит». Возвращение домой, кажется, вдохновило его. Возможно, причиной его трудностей в Лондоне в последние месяцы стала тоска по дому.

Эта привязанность кажется общей для русских: Егор Титов говорил, что начинал тосковать сразу после того, как колеса отрывались от полосы аэропорта «Домодедово», а в книге «Посреди русских» Колин Туброн выражает свой шок от глубины чувства, которое русские испытывают к дому».

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме