16:39  ,  21 марта, 2012

France Football: Режи Бруа: «Наша звезда удачи оказалась сильнее марсельской атаки и обороны»

Марсельский «Олимпик» (чемпион Франции сезона 2009-2010) с позором вылетел из Кубка страны, проиграв в четвертьфинале клубу третьего французского дивизиона «Кевильи» - 3:2. Французская пресса разом заговорила о затяжном кризисе в стане «Марселя», и полив изрядно грязью «Олимпик», обратила свой взор на команду победительницу – «Кевилью».

Главный тренер клуба Режи Бруар, заявил, что изначально не верил в победу своих подопечных над «Марселем».

«Мы были вознаграждены за свое упорство. Наша звезда удачи оказалась сильнее марсельской атаки и обороны. Это был невероятный сценарий. Настоящий кубковый матч, черт возьми.

Кто мог подумать, что мы забьем на 113 минуте и выйдем в полуфинал? Я принял решение, что команда должна сыграть двумя нападающими, чтобы не тянуть до пенальти. И оказался прав.

Я не был уверен  в силах моих игроков, но ребята сыграли в хороший агрессивный футбол. Они сумели удержать такой темп до конца матча. Я уверен, что у нашего клуба есть своя особенная звезда удачи на небосводе. Потому что я не могу объяснить произошедшее. Это невероятно! Мои игроки удивили меня.

Матчи на Кубок заставляют игроков слабых команд показывать замечательный футбол. В этом и весь шарм Кубка Франции», - сказал главный наставник «Кевильи»

В свою очередь свое мнение высказал защитник победившей команды Седрик Ванукия.

«Я не верю в то, что произошло! Что за сценарий матча! Мы мечтали о выходе в полуфинал, но победить в таком матче и, к тому же, в дополнительное время. Мы вошли в историю любительского футбола.

Представьте себе, любительский футбол победил профессиональный. Многие мои одноклубники заслуживают того, чтобы играть в профессиональных клубах», - приводит слова защитника France Football.

Полузащитник «Кевильи» Занке Диарра (брат играющего в «Марселе» опорного полузащитника Алу Диарра)заявил, что этот матч воплотил в себе битву Высшей Лиги французского чемпионата с любительским футболом.

«Сначала у меня было очень странное чувство. Я играл против моего брата, это было очень непривычно. Потом все встало на свои места. Завтра он точно будет кричать на меня. Но уже поздно, мы их победили», - заметил Диарра.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме