13:08  ,  2 апреля, 2023

Байрамян: Надеюсь, Мхитарян вернется в сборную

31-летний полузащитник российского «Ростова» и сборной Армении Хорен Байрамян надеется, что 34-летний хавбек миланского «Интера» Генрих Мхитарян вернется в сборную.

«Эдуард Сперцян никогда не будет Генрихом Мхитаряном. У каждого свой путь, и мы сейчас видим, что у Эдика бешеный потенциал. Он это показывает и в «Краснодаре», и в играх за сборную. Поэтому сейчас многие клубы внимательно следят за ним. Просто пожелаю Эдику, чтобы его путь получился не менее ярким, чем у Генриха. Вся нация, семья друзья будут за него рады и счастливы. Но для этого ему надо очень много работать.

Игрок такого калибра, как Генрих Мхитарян, с такими качествами, который играет уже более десяти лет в топ-чемпионатах, выигрывал трофеи, забивал в финале Лиги Европы, всегда нужен. Он всегда поможет. По мне, с ним в любое время и при любом тренере сборная была бы сильнее.

Виделся с Мхитаряном в декабре, когда по своим делам был в Милане. Мы посидели, пообщались — спасибо, что нашел время, несмотря на плотный график в «Интере». Я его не могу убедить, наверное, есть более авторитетные люди, но очень хотел бы, чтобы он вернулся в сборную. И надеюсь на это. А почему он так решил — не знаю, правда», - приводит слова Байрамяна sport-express.ru.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram