13:03  ,  13 февраля, 2012

Le Figaro.Скандал на Кубке 6 Наций

Холода, окутавшие всю Европу, стали причиной отмены матча по регби между сборными Ирландии и Франции 11-го февраля в Дублине. Скандал, связанный с отменой матча, занял первые полосы всех французских изданий.  В частности «Le Figaro» пишет, что арбитр матча  Ирландия-Франция англичанин Дэвид Пирсон принял решение об отмене матча за 5 минут до начала игры. Причиной явилось оледенение части поля. Несмотря на то, что все, начиная от игроков и заканчивая национальными федерациями регби, знали о «сибирском» морозе окутавшем Ирландию, билеты все же были проданы. Пирсон обьяснил, что он принял это решение, заботясь об игроках, которые должны были выйти на поле 11-го февраля. Сами игроки подтверждают слова арбитра. Винсан Клэр из «Stade Toulousain» сравнил состояние покрытия поля с бетоном.

На данный момент обсуждается дата перегировки 3-го марта, но основная проблема-сооружение полей с обогревом, остается открытой для национальных федераций регби.

«Спорт, приносящий баснословные прибыли, может себе позволить такую роскошь», считает главный тренер сборной Франции Филлип Сен-Андре.«Мы играли в прошлую субботу на «Stade de France». У самого большого поля страны нет обогрева. Это позор. В Лионе, Сошо, Валансьене есть уже такие поля. Также как и в Англии и Германии. Это не первый раз, когда переносятся матчи. Это катастрофа для графика игроков и их клубов. Клубы не могут постоянно подстраиватся под график различных турниров. Президенту Федерации регби Пьерру Каму стоит наконец задуматся», сообщает «Le Figaro».

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме