20:53  ,  17 декабря, 2022

ЧМ-2022: Сборная Хорватии стала бронзовым призером (фото, видео)

В матче за третье место на чемпионате мира встретились сборные Хорватии и Марокко. Хорваты победили со счетом 2:1.

Счет в матче на 7-й минуте открыл 20-летний хорватский защитник немецкого «Лейпцига» Йошко Гвардиол (видео).

Спустя 2 минуты за Марокко забил 23-летний защитник французского «Бреста» Ашраф Дари (видео).

Второй гол Хорватии на 42-й минуте забил 29-летний нападающий загребского «Динамо» Мислав Оршич (видео).

Сборная Хорватии является бронзовым призером чемпионата мира 1988-го года, серебряным призером чемпионата мира 2018-го года. Сборная Марокко стала первой африканской командой, вышедшей в полуфинал ЧМ.

Напомним, что в полуфинале Хорватия потерпела поражение от сборной Аргентины со счетом 0:3, команда Марокко уступила чемпиону мира Франции со счетом 0:2.