11:34  ,  17 октября, 2012

Бывший игрок «Шахтера» и сборной Украины: «Мхитарян должен покинуть «Шахтер»

Мхитарян должен покинуть «Шахтер», считает бывший нападающий сборной Украины (1994-2002) и донецкого «Шахтера» (1998-1999) 41-летний Сергей Нагорняк.

 «Думаю, сегодня Генрих - лучший футболист чемпионата Украины. Он забил 14 мячей в 11 матчах, но дело не в этом. На поле армянин работает для «Шахтера», а не для того, чтобы увеличить свой голевой наработок. Чрезвычайно командный игрок.

Мхитарян выступает с «горняками» третий сезон. Честно говоря, не ожидал, что он выйдет на такой высокий уровень игры. Причин несколько: квалифицированный тренер рассмотрел талант и доверяет ему; с бразильцами на поле замечательно взаимодействует, потому что сам техничен; Жадсон ушел, и освободилось место атакующего полузащитника. Но главное - Мхитарян чрезвычайно требователен к себе. Заметно его стремление работать над собой и доигрывать на поле каждый эпизод.

Уважаю «Шахтер», это команда европейского уровня. Но она играет в украинской премьер-лиге - не самой сильной в Европе. Чтобы в полной мере раскрыть потенциал, Генриху нужно идти в топ-чемпионат. Причем делать это сразу после завершения этого сезона - ближайшим летом.

20 млн евро – самая малая сумма, за которую Мхитаряна отпустят. Подчеркиваю - самая малая. Потенциальному покупателю нужно готовить большие деньги.

Вряд ли на такие расходы пойдет английский «Арсенал». Хотя, как по мне, по стилю игры он оптимально подойдет армянскому полузащитнику», - приводит слова Нагорняка gazeta.ua.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram