19:11  ,  29 июля, 2021

Вараздат Ароян: Каждый армянский футболист мечтает сыграть против Месси или Суареса

Защитник сборной Армении Вараздат Ароян рассказал о переходе в испанский «Кадис». 

«Очень обрадовался переходу в чемпионат Испании. Когда я играл в Казахстане, тренер сборной Армении Хоакин Капаррос сказал, что есть вариант появиться в Ла Лиге. Очень рад присоединиться к команде, приняли хорошо. Для каждого армянского футболиста это мечта — выйти против таких игроков, как Месси или Суарес.

В первую очередь замечаешь отношения на уровне «игрок — тренер», «игрок — президент». Даже не могу описать, насколько это хорошие и простые отношения, все друг другу родные люди. В предыдущих моих клубах так не было. В Испании мне нравятся «Севилья» и мадридский «Атлетико».

В начале были трудности, но у меня есть переводчик — армянин, живущий в Испании. Некоторые футболисты в команде хорошо говорят по-английски, поэтому сейчас проблем нет. Я потихоньку учусь говорить на испанском. Все, что требуется понимать на тренировке, уже понимаю», - приводит слова Арояна Matchtv.

Вараздат Ароян этим летом перешел из казахстанской «Астаны» в «Кадис», с которым его контракт рассчитан до 2023-го года.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram