23:29  ,  11 июня, 2021

Российского комментатора не пустили в Баку

Комментатора «Матч-ТВ» Михаила Моссаковского не пустили в Баку. Он должен был работать на матче чемпионата Европы Уэльс - Швейцария, который пройдет в Баку 12-го июня.

«Не пустили в Азербайджан. Должен был завтра комментировать Швейцарию с Уэльсом. На границе увидели в паспорте армянский штамп. Попросили подождать. Потом отвели к выходу на рейс в Москву. Ни на один вопрос не ответили. Подтверждение аккредитации и бумагу от азербайджанской футбольной федерации смотреть не стали. Улетел тем же бортом, что и прилетал.

Сразу отвечаю на главный вопрос: в Карабахе был, да. Много лет назад на футбольном турнире. Если причина в этом, а не в прошлогоднем армянском штампе, то вопросов к азербайджанским пограничникам нет. Вопросы к оргкомитету. Все заявки на аккредитацию проверяются силовиками. Если кто-то попал в черные списки, то почему не сообщить об этом? Баку подтвердил мою аккредитацию, я был в списках на завтрашний матч, у меня была пригласительная бумага от азербайджанской федерации футбола. Короче, мой Евро стартовал так. Баку желаю удачно провести свою часть турнира», - написал Моссаковский  в телеграм-канале. 

В Баку также пройдут матчи группового этапа Евро-2020 Турция - Уэльс (16 июня), Швейцария - Турция (20 июня) и один матч 1/4 финала (3 июля).

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме