19:40  ,  24 мая, 2021

Капаррос: Все игры важны, потому что мы представляем нацию, страну

В беседе с официальным сайтом ФФА главный тренер сборной Армении Хоакин Капаррос рассказал о важности предстоящих матчей, а также объяснил, чем вызван именно такой подбор игроков:

«Предстоящие две встречи очень важны для нас. Мы будем тягаться с командами, которые готовятся к чемпионату Европы. Следует отметить, что через эти игры мы будем готовиться к сентябрьским отборочным матчам. К тому же, когда играет национальная сборная, понятие «товарищеские матчи» отпадает. Все игры важны, потому что мы представляем нацию, страну.

Есть футболисты, которых на этот раз нет в списке приглашенных. Это те игроки, которые помогали нам в предыдущих матчах. Мы очень хорошо знаем их возможности и возлагаем на них большие надежды. Однако на сей раз мы решили предоставить им отдых, и взамен увидеть в действии нескольких молодых игроков. Я думаю, что для них не может быть лучшей возможности. Мы пригласили футболистов, которые очень неплохо себя проявили во внутреннем чемпионате. Тренерский штаб желает проверить их способности в поединках с такими сильными командами, как Хорватия и Швеция».

Напомним, что сборная Армении проведет 2 товарищеских матча. 1 июня в 20:00 (ереванское время) на стадионе «Городской» в Велика Горица состоится встреча Хорватия - Армения, а спустя четыре дня после этого на стадионе «Фрэндс Арена» в Стокгольме пройдет игра Швеция - Армения.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram