16:52  ,  30 декабря, 2020

Новичок сборной Армении: В этом году сбылась моя давняя мечта

Полузащитник ереванского «Урарту» Акоп Акопян подвел итоги уходящего года.

«Этот сезон выдался для всех достаточно сложным, многие матчи были перенесены по уже всем известным причинам, это были действительно тяжелые времена и для нас и для нашей страны. Была проблема со стабильностью, что тоже сказалось на игре нашей команды. Что касается турнирной таблицы, то здесь очень большая борьба: 6-7 команд, включая нас, являются лидерами, и почти не уступают друг другу по набранным очкам. Да, на данный момент мы на 6-м месте, но это ничего не значит, все впереди․․․ наши цели и в чемпионате, и в Кубке – максимальные. У нас есть реальные шансы.

В условиях эпидемии отсутствие матчей мешало команде, не было проблем со сосредоточенностью, а в условиях войны уже было очень сложно даже проводить тренировки и полноценно готовиться к матчам. Наш ум, наши мысли были на переднем крае, мы внимательно следили за ходом войны.

Однозначно этот год был не лучшим с футбольной точки зрения как из-за полноценной тренировки, так и из-за перерывов в чемпионате, но сбылась моя давняя мечта: меня пригласили в сборную Армении, где я отпраздновал свой дебют исторической победой, чему очень рад. От этой игры остались очень хорошие воспоминания», - приводит слова футболиста пресс-служба ереванского клуба.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram