09:11  ,  22 декабря, 2020

Александр Карапетян рассказал, что его больше всего удивило в работе с Хоакином Капарросом

Игрок «Тамбова» Александр Карапетян в последние годы стал основным нападающим сборной Армении и его появление в стартовом составе практически не вызывает сомнений.

В беседе с корреспондентом NEWS.am Sport 32-летний футболист подвел итоги уходящего года, а также затронул разные темы.

«Это был тяжелый год из-за ситуации с коронавирусом. Для меня это был трудный год, потому что после прихода в «Тамбов» у меня практически не было времени на подготовку, через неделю у нас уже была встреча с «Ростовом». Перед новым сезоном не успел даже отдохнуть. Думаю, это был сложный год для всех игроков», - отметил форвард.  

Успех в Лиге наций Александр Карапетян связывает с несколькими факторами. 

«Первое место в Лиге наций - одно из величайших достижений моей жизни. Я был очень рад, что нам удалось добиться успеха в такой сложный период. Байрамян, Корян и Юрченко усилили нашу команду. Сборная Армении стала лучше как команда, что очень важно. У нас очень сплоченная команда.

Работа тренера - важный фактор для успеха. Мы всегда играли в атакующий футбол. Присутствие и опыт Капарроса придавали нам уверенности. Его помощники также проделали эффективную работу. 

В дни войны мы находились в сложной психологической ситуации, но и это придало нам сил. Мы понимали, что все смотрят эту игру, хотели подарить радость нашему народу», - отметил Карапетян.

Александр Карапетян рассказал, что его больше всего удивило в работе с главным тренером сборной Армении Хоакином Капарросом.

«Меня удивило спокойствие тренера. Помню, когда Генрих Мхитарян не присоединился к команде, многие волновались, а тренерам было все равно, кто был на поле. Это вселило в нас большую уверенность. Это меня очень удивило. Однако это не значит, что он безэмоциональный тренер. Капаррос иногда кричит на тренировках, чтобы все «проснулись», - отметил футболист.

«У меня всегда есть мотивация играть за сборную. Когда ты играешь за свою Родину, это всегда нечто особенное. Защищать цвета сборной – большая честь для меня. Я не испытываю недостатка в мотивации», - сказал Карапетян.

Александр Карапетян также оценил итоги жеребьевки отборочного турнира чемпионата мира 2022-го года.

«Думаю, это удача, что мы оказались в такой группе, где только сборную Германии сложно победить. Всех остальных соперников мы способны обыграть. Если мы продолжим играть так же хорошо, у нас будут хорошие шансы финишировать вторыми в группе. Надо продолжать работать в том же духе и все получится. У нас есть хорошие игроки, вокруг которых можем построить хорошую команду», - сказал футболист. 

Перед этим сезоном Карапетян перебрался из «Сочи» в «Тамбов», в составе которого принял участие в 16-и матчах текущего чемпионата России и стал автором трех голов. По словам Карапетяна, финансовые проблемы «Тамбова» сказываются на качестве игры, которую демонстрирует команда.

«Думаю, я неплохо стартовал в «Тамбове», забив 3 мяча. Не могу сказать, что во всем виноваты проблемы в клубе, но они влияют на игроков и команду. В «Тамбове» я столкнулся со множеством проблем, с которыми раньше не сталкивался в футболе», - отметил форвард.

«Сейчас отдыхаю в Сочи. Я планирую поехать в Дубай с семьей, но из-за ограничений, вызванных пандемией коронавируса, нельзя сказать, что будет завтра. Хочу проводить время с семьей, потому что давно их не видел.

Мои цели в 2021-м году - одержать еще одну сенсационную победу со сборной Армении и сотворить историю. Также постараюсь сделать максимум в «Тамбове» и оправдать оказанное мне доверие. Для этого важно избежать травм и поддерживать хорошую физическую форму. Думаю, это самая сложная задача любого футболиста», - сказал нападающий сборной Армении.

Давид Егиазарян

Фото - ФФА, пресс-служба «Тамбова»

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме