09:10  ,  9 сентября, 2020

Роман Березовский: Мы показали отличную командную игру без нашего лидера

Легендарный голкипер сборной Армении Роман Березовский, ныне входящий в тренерский штаб национальной команды, в беседе с корреспондентом NEWS.am Sport прокомментировал домашнюю победу над Эстонией со счетом 2:0 в матче второго тура Лиги наций.

«Лидер нашей команды пропустил этот матч, но мы показали хорошо организованную командную игру. Нам удалось забить голы, и результат не заставил себя долго ждать. Хочу подчеркнуть, что это была отличная командная игра. Формируется новая команда, мы движемся вперед», - сказал Березовский.

Тренер вратарей сборной Армении также оценил игру новичка национальной команды Давид Юрченко. 34-летний голкипер в матче против Северной Македонии пропустил два гола с пенальти, а в игре с Эстонией оставил свои ворота «сухими».

«Качество поля усложняло задачу игрокам. Юрченко - вратарь высокого уровня. Надеюсь, он нам очень поможет в следующих играх.

Конечно, ожидается конкуренция на вратарской позиции. Понятно, что нужно использовать большой опыт Давида Юрченко, но есть еще Арсен Бегларян, Анатолий Айвазов и другие армянские вратари, которые могут побороться за место в стартовом составе».

В игре с эстонцами Хоакин Капаррос одержал первую победу в качестве главного тренера сборной Армении. По словам Березовского, испанский специалист проделал хорошую работу за короткий срок.

«Я вижу, насколько профессионально тренер подходит к своей работе. Он делает все, чтобы игроки лучше понимали друг друга на поле. За этот короткий промежуток времени тренер добился того, чтобы мы сделали еще один шаг вперед и показали такую ​​командную игру», - отметил легендарный голкипер.

После ухода с поста главного тренера ереванского «Пюника» Роман Березовский сконцентрирован на работе в сборной Армении. По словам 46-летнего специалиста, на данный момент он не думает о возвращении к клубной работе.


Давид Егиазарян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram