10:25  ,  16 марта, 2012

NHL. Илья Ковальчук в серии буллитов принес победу «Нью-Джерси»

В регулярном чемпионате NHL «Нью-Джерси» и «Колорадо» за 65 минут игрового времени не смогли поразить ворота друг друга. Победитель определялся в серии буллитов, где победу хозяевам принес точный бросок Ильи Ковальчука.

Лидер восточной Конференции «Нью-Йорк Рейнджерс» принимал у себя «Питтсбург Пингвинз», в состав которого вернулся канадец Сидни Кросби (хоккеист получил сотрясение мозга в январе 2011г). «Питтсбург» разгромил «Нью-Йорк» - 5:2, добыв десятую кряду победу.

Не ушел без заброшенной шайбы и Евгений Малкин. Россиянин на старте второго периода в ближнем бою переиграл голкипера «Нью-Йорка» Мартина Бирона. Этот гол помог россиянину вновь выйти в единоличные лидеры в списке бомбардиров лиги.