19:16  ,  15 марта, 2012

The Guardian: Омоложение состава «Челси» должно быть отложено

20 минут классного футбола от «Наполи», блестящий Джон Терри и неувядающие ветераны «Челси» - всему этому посвящена статья колумниста The Guardian Ричарда Уильямса. Представляем ее вашему вниманию.

Джон Терри и старая гвардия «Челси» делают вечер на «Стэмфорд Бридж» незабываемым

Вырвав свою судьбу из когтей чрезвычайно опасного соперника в матче с переменчивой фортуной и «валидольным» напряжением, они выдали представление, близкое к их лучшим европейским матчам, особенно в свете недавних проблем.

На что бы ни был способен «Арсенал», игроки «Челси» должны повторять себе: «Мы можем лучше». Им не удалось быстро достичь успеха, как призывал перед матчем капитан, но, отразив несколько привычно быстрых и острых контратак  «Наполи», они начали выполнять свою работу по выявлению проблем в сердце обороны Вальтера Маццарри. После 20 минут возмутительно блестящего футбола игроки «Наполи» взяли передышку, позволив «Челси» перехватить инициативу и вернуться в борьбу. Гол Дрогба стал вознаграждением для домашней команды за ее настойчивость.

Лэмпард и Эшли Коул вернулись в стартовый состав после того, как остались на скамейке запасных в Неаполе, и отыграли очень энергично. Возвращение Терри, пропустившего первый матч из-за травмы колена, произвело гальванизирующий эффект. Он стал угрозой для соперника на обоих концах поля, благодаря своему разрушительному присутствию при стандартных положениях. Его гол головой с подачи Лэмпарда довел преимущество «Челси» до 2:0, став для него 10-ым в 89-и еврокубковых матчах и оправдав его предматчевые слова: «Если мы сможем перевернуть ситуацию сегодня вечером, эта игра может стать одной из величайших в истории».

Ветераны «Челси» верят, что еще могут внести свой вклад в будущее клуба. Это означает, что «проект» по омоложению состава будет отложен, пока нынешняя команда попытается спасти один или два трофея в этом тяжелейшем сезоне. Средний возраст забивавших вчера вечером игроков равен почти 32, и любой, кто возглавит их, услышит в раздевалке вернувшие себе авторитет знакомые голоса.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме