11:18  ,  7 мая, 2020

«Раскрывая таланты». Армянский воспитанник московской академии «Барселоны» (фото)

NEWS.am Sport продолжает представлять юных армянских футболистов, выступающих за границей и желающих в будущем сыграть за национальную сборную Армении.

В академии российского «Чертаново» выступает 12-летний полузащитник Арман Манукян, который провел несколько лет в московской академии каталонской «Барселоны».

«Арман родился в Москве, начал заниматься футболом с 6-и лет»,- в беседе с корреспондентом NEWS.am Sport отметил отец футболиста Айк Манукян.

«Мой сын начал карьеру в команде «Лидер» в 2014-м году, спустя год был признан лучшим полузащитником турнира «Осенний Кубок Мегасферы». В 2016-м году Арман тренировался в ереванской футбольной академии.

В 2017-м году он перешел в Barça Academy Moscow, где играл под руководством Жорди Гратакоса. Арман участвовал в различных международных турнирах в Дубае, Валенсии. Его голевая передача на турнире Audi Cup была признана лучшей.

Летом 2018-го года мой сын принял участие в турнире Summer Cup Armenia.

В апреле прошлого года Арман в составе команды Barça Academy Moscow принял участие в прошедшем в столице Каталонии турнире Barça Academy International Tournament, в котором его команда заняла 5-е место среди 52-х команд. У «Барселоны» более 40 филиалов академий в 22-х странах мира.

Затем Арман пополнил академию «Чертаново», где играет на позиции плеймейкера.

Мой сын, которому в этом месяце исполнится 13, с нетерпением ждет приглашения в юношескую сборную Армении. Это будет большой честью для нашей семьи»,- отметил Айк Манукян.

Самвел Сукиасян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме