11:11  ,  18 апреля, 2020

«Раскрывая таланты». Из ереванского «Арарата» - в Польшу (фото)

NEWS.am Sport продолжает представлять юных армянских футболистов, выступающих за границей и желающих в будущем сыграть за национальную сборную Армении.

16-летний полузащитник Гамлет Мкртчян с 2018-го года выступает в Польше.

«Родился в 2003-м году в Ереване. В Польшу переехал около двух лет назад»,- отметил Гамлет в беседе с корреспондентом NEWS.am Sport.

«Играю в футбол с 6-и лет. Начал заниматься футболом в аванской академии. До перехода в Польшу выступал в юношеской команде ереванского «Арарата», где добился прогресса благодаря грамотной работе тренеров.

Преимущественно выступаю на позиции центрального полузащитника, больше всего люблю отдавать ассисты и приносить пользу команде. Иногда тренер ставит меня на правый край средней линии.

В 2018-м году я на протяжении 6-и месяцев играл в польской команде KS Sparta Miejska Górka, где меня заметили скауты MKS Piast Żmigród и пригласили в клуб. Здесь я играю вместе со старшими одноклубниками - за команду до 19-и лет.

Пока что не приглашался в юношеские сборные Армении, однако, надеюсь, что это произойдет в ближайшем будущем. Моя мечта – выступать за национальную сборную Армении и защищать честь моей страны»,- отметил Гамлет Мкртчян.

Самвел Сукиасян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме