11:30  ,  17 апреля, 2020

«Раскрывая таланты». Полузащитник из Канады – в сборной Армении до 17-и лет (фото)

NEWS.am Sport продолжает представлять юных армянских футболистов, выступающих за границей и желающих в будущем сыграть за национальную сборную Армении.

Выступающий в Канаде 16-летний полузащитник Ваган Саргсян уже приглашался в сборные Армении до 14-и и 15-и лет.

«Я родился в Ереване в 2003-м году, однако мы переехали в канадский город Торонто, когда мне было 2 года. Играю в футбол с 4-х лет»,- в беседе с корреспондентом NEWS.am Sport рассказал Ваган.

«На данный момент выступаю в молодежной команде Oakville FC, играем в первом дивизионе Канады для футболистов до 21-го года. До этого я играл в юношеской команде North Mississauga FC до 17-и лет в Ontario Player Development League.

Летом 2017-го и 2018-го гг. я принял участие в сборе команд Армении до 14-и и 15-и лет под руководством Саркиса Мовсисяна и Агвана Айвазяна.

Всегда пристально слежу за армянским футболом. С интересом смотрю вашу программу #Corner, особенно рубрику «Армяне за границей», поскольку я тоже армянин и также выступаю в зарубежном чемпионате.

Был приглашен на предстоящий сбор команды Армении до 17-и лет, который должен был пройти с 24-го по 27-е апреля в Ереване. Однако, из-за пандемии коронавируса сбор был отложен.

Мечтаю в один день получить приглашение в национальную сборную Армении. Это будет большой честью для меня и моей семьи»,- отметил Ваган Саргсян.

Самвел Сукиасян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме