11:11  ,  16 апреля, 2020

«Раскрывая таланты». Армянский игрок леверкузенского «Байера» хочет стать новым Мхитаряном (фото)

NEWS.am Sport представляет юных армянских футболистов, выступающих за границей и желающих в будущем сыграть за сборную Армении.

В юношеской команде леверкузенского «Байера» играет самый маленький герой нашей рубрики – 8-летний плеймейкер Леон Скрипин, который хочет пойти по стопам покорившего Бундеслигу Генриха Мхитаряна, а также открытия немецкого первенства Саркиса Адамяна.

«20 лет назад переехали в Германию из Арцаха,- в беседе с корреспондентом NEWS.am Sport отметил отец Леона Арам.

«Леона заметили в составе команды FT Dützen и пригласили в «Байер». У леверкузенского клуба лучшая школа в Германии наряду с «Баварией» и дортмундской «Боруссией». Это отличное место для роста юных игроков, поэтому я решил, что нужно использовать этот шанс.

Все мысли Леона связаны с футболом. Постоянно объясняю ему, насколько важно для армянского народа, чтобы наши соотечественники добивались успехов за рубежом.

Коронавирус помешал нам принять участие в престижном детско-юношеском турнире в Испании с участием «Барселоны» и мадридского «Реала». Но все еще впереди, не в этот раз, так в следующий (смеется).

Да, мы живем за рубежом, но стараюсь привить сыну чувство патриотизма, в нашей семье очень важное место отведено армянской культуре, дома говорим на армянском. Большое спасибо нашим соотечественникам за поддержку. Очень хотим посетить Армению, где я не был на протяжении 10-и лет. Если коронавирус не помешает, сделаем это уже этим летом. Если будет возможность сотрудничать с армянским футболом в ближайшем будущем, мы будем только рады»,- отметил Арам Скрипин.

Самвел Сукиасян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме