09:11  ,  11 марта, 2020

Эдуард Саакян: У нас 4 участника, и от всех четверых мы ожидаем олимпийских путевок (фото)

Сборная Армении по греко-римской борьбе в ереванском Олимпаване проводит свой последний сбор перед первым рейтинговым турниром.

Корреспондент NEWS.am Sport проследил за одним из тренировочных дней. Рейтинговый турнир для Олимпийских игр в Токио пройдет с 19-го по 22-е марта в столице Венгрии Будапеште.

После чемпионата Европы главный тренер сборной уже объявил состав участников первого рейтингового турнира. В Будапеште за олимпийские путевки поборются Геворг Гарибян (60 кг), Славик Галстян (67 кг), Максим Манукян (87 кг) и Давид Овасапян (130 кг).

«Мы проводим последний учебно-тренировочный сбор с молодежной сборной во главе с Арменом Бабаларяном. В сборе примимают участие все члены сборной, в том числе Карапет Чалян и Артур Алексанян.

Мы подходим к рейтинговым турнирам без травм и в хорошем настроении. Мы провели все запланированные тренировки и сборы. Ожидаем еще несколько олимпийских путевок. Борьба будет сложной, так как в рейтинговых турнирах будет разыгрываться по 2 путевки в каждой весовой категории. То есть путевки завоюют только борцы, вышедшие в финал.

Мы всегда отправляемся за максимальным результатом. В этом турнире у нас будет 4 участника, и от всех четверых мы ожидаем олимпийских путевок. Состав участников следующего рейтингового турнира мы определим после этого турнира», - сказал главный тренер сборной Армении по греко-римской борьбе Эдуард Саакян.

Борцы греко-римского стиля вступят в борьбу на рейтинговом турнире 21-го марта. Команда отправится на турнир 19-го марта. С 19-го по 20-е марта за олимпийские путевки поборются борцы вольного стиля: Арсен Арутюнян (57 кг), Володя Франгулян (65 кг), Грайр Алиханян (74 кг), Оганес Мхитарян (86 кг), Хаджимурат Гацалов (97 кг), Леван Берианидзе (125 кг) под руководством главного тренера Абетнака Кургиняна.

Лусине Шахбазян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram