17:21  ,  2 марта, 2020

Мхитарян: Я получал много угроз от азербайджанцев

Очередной выпуск программы известного российского видеоблогера Евгения Савина «КраСава» посвящен полузащитнику итальянской «Ромы» и сборной Армении Генриху Мхитаряну. В беседе с Евгением Савиным 31-летний полузащитник рассказал о важных эпизодах своей карьеры, проблемах в армянском футболе, угрозах со стороны азербайджанцев, отношениях с Юргеном Клоппом, а также о конфликте с Жозе Моуринью в «Манчестер Юнайтед».

«Самая большая проблема в армянском футболе заключается в том, что футболисты не хотят учиться из-за лени. Конечно, это касается не всех, не хочу никого критиковать. Люди в Европе и Армении имеют разные представления о работе. В 15 лет я заработал первые 20 долларов, затем 40, 80, 120. Я никогда не жаловался и продолжал работать.

Я получал много угроз от азербайджанцев. Мне угрожали в Facebook, в Instagram, но я не обращаю на это внимания. Я горжусь тем, что я армянин», - сказал Мхитарян.

Генрих Мхитарян рассказал, что у него в «Манчестер Юнайтед» был конфликт с главным тренером команды Жозе Моуринью из-за СМИ.

«Однажды утром Моуринью пришел и сказал, что из-за меня его критикуют в прессе. Я был в центре внимания папарацци по крайней мере 3 дня в неделю, играя в составе «Манчестер Юнайтед».
Моуринью был самым сложным тренером в моей карьере, очень требовательным. Всем было трудно работать с Моуринью, были разногласия и конфликты, но это не повлияло на нашу хорошую работу и 3 завоеванных Кубка. Я начал думать об уходе из «Манчестер Юнайтед», когда Моуринью выразил недовольство моей работы после игры», - сказал армянский полузащитник.

Мхитарян сказал, что у него были прекрасные отношения с главным тренером дортмундской «Боруссии» Юргеном Клопом с первого дня знакомства.

«Он был мне как брат и отец. Перейдя в «Боруссию», я начал понимать футбол», - сказал Мхитарян.

Лидер армянского футбола также отметил, что во время игры за донецкий «Шахтер» он имел возможность подписать контракт с московским «Спартаком» и махачкалинским «Анжи».

Напомним, что Генрих Мхитарян, чье трансферное право принадлежат лондонскому «Арсеналу», в текущем сезоне в составе «Ромы» принял участие в 17-и матчах, став автором 6-и голов и 3-х голевых передач.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram