14:48  ,  26 февраля, 2020

Арсен Джулфалакян: Я буду бороться до конца

Тренерский совет сборной Армении по борьбе доверил олимпийскую путевку в весовой категории 77 кг Карапетяну Чаляну, который завоевал эту путевку на чемпионате мира 2019-го года и начал готовиться к Играм.

В беседе с журналистами депутат НС, вице-чемпион Олимпийских игр Лондон-2012, чемпион мира и Европы Арсен Джулфалакян заявил:

«То, что происходит в сборной и в так называемом тренерском совете, незаконно и несправедливо. Я призываю заинтересованных в этом вопросе людей, министерство, НОК Армении, руководство федерации, государственные органы страны принять правильное решение и окончательно решить этот вопрос.

Была первоначальная договоренность, и она нарушена. Переговоры начались в сентябре между президентом НОК Армении, президентом федерации, нами и другой стороной. Было решено, что вопрос об участии в Олимпийских играх будет решен весной на одном из международных турниров.

25-го декабря мы узнали, что сроки изменились, и тренерский совет примет решение на турнире в Ницце. В то время я был на тренировках в США.

Мы поговорили с Левоном Джулфалакяном и решили, что мы против этого решения тренерского совета, поскольку нарушена предварительная договоренность. Это непрофессиональный подход со стороны тренеров. Я в это время принимал участие в турнире в Дании.

Наша проблема в том, что мы не говорим, кто сильнее. Мы говорим, дайте возможность решить, кто сильнее. Давайте отправимся на обещанный рейтинговый турнир, и тот, кто победит, тот и примет участие.

Я буду бороться до конца, если не будет принято решение и турнир не будет назначен. Я сделаю все возможное, чтобы был сделан справедливый выбор. Моя цель не в том, чтобы отправится на Олимпийские игры, а в том, чтобы завоевать олимпийскую медаль», - сказал Арсен Джулфалакян.

Лусине Шахбазян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram