09:11  ,  15 января, 2020

Кике Сетьен: Лучший способ выиграть - это играть в хороший футбол, и в моей «Барселоне» вы увидите это

Новоназначенный главный тренер «Барселоны» Кике Сетьен дал свою первую пресс-конференцию после подписания 2,5-летнего контракта с чемпионом Испании.

61-летний испанский специалист сначала поблагодарил руководство «Барселоны», а затем рассказал о поставленных перед ним задачах.

Благодарственная речь

«Это особенный день в моей жизни. Прежде всего, я хотел бы поблагодарить руководство клуба за предоставленную мне возможность. Уверяю вас, что я очарован увиденным здесь проектом.

Даже в своих лучших снах я не мог представить, что смогу возглавить этот клуб».

Философия «Барселоны»

«Лучший способ выиграть - это играть в хороший футбол. Нам нужно создать команду, которая будет играть хорошо всегда, а не в одной игре.

Я всегда следил за выступлениями «Барселоны» и восхищался игрой этой команды. Я изучил философию клуба и собираюсь провести некоторые тактические изменения».

Все мои команды играли в хороший футбол, и я уверяю вас, что моя «Барселона» также будет играть в хороший футбол».

«Ла Масия»

«Барселона» имеет лучшую в мире академию по подготовке молодых игроков.

«Лучшие футболисты «Ла Масии» всегда будут иметь возможность тренироваться с игроками основной команды и даже получать игровое время».

Мотивация

«Я пришел в «Барселону», полным мотивации и энергии. Надеюсь, что смогу передать эту энергию футболистам команды и максимально повысить их мотивацию.

Во время тренировок я почувствовал, что футболисты «Барселоны» воодушевлены и хотят работать».

Текущий состав

«Я искренний человек и всегда говорил то, что думал. Надеюсь, что я смогу получить максимальную отдачу от всех футболистов команды, заставить их посвятить себя клубу и играть, не жалея сил.

В этой команде я вижу талантливых футболистов, с которыми всегда мечтал работать».

Лионель Месси

«Месси - уникальный футболист. Не побоюсь сказать, что он лучший в мире. Я горжусь тем, что получил возможность работать с ним».

Эрнесто Вальверде

«Я высоко ценю работу, которую он проделал в «Барселоне». Я возглавил клуб, который лидировал в Ла лиге и вышел в плей-офф Лиги чемпионов. За все это я благодарен Вальверде.

Я уверен, что работа, проделанная Вальверде, будет очень полезна для нас».

Кике Сетьен прошлым летом покинул «Бетис», который под его руководством занял 6-е место в чемпионате Испании в 2017–2018 гг, а в прошедшем сезоне дошел до полуфинала розыгрыша Кубка Испании.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram