10:29  ,  3 января, 2020

Артур Давтян о славной победе в 2019-м году, рождении дочери и новой мотивации

«Мастер» опорного прыжка, так друзья и родственники называют 27-летнего спортсмена, чемпиона Европейских игр и новоиспеченного отца Артура Давтяна.

Артур станет первым гимнастом в истории Армении, который приобрел право участия в трех Олимпийских играх подряд.

В беседе с корреспондентом NEWS.am Sport Артур Давтян рассказал о завершившемся сезоне, неудавшемся чемпионате Европы, славной победе на Европейских играх, о рождении дочери и новой мотивации:

«Год был насыщенным, были и некоторые упущения. Я неудачно выступил на чемпионате Европы, однако позднее завоевал золотую медаль на Европейских играх. На чемпионате мира я не смог завоевать медали, но приобрел именную олимпийскую путевку, что было моей главной целью в прошедшем году. Считаю, что год был успешным не только для мения, но и для всей нашей сборной. Ваагн Давтян завоевал бронзовую медаль на ЧЕ и стал вице-чемпионом на Европейских играх в упражнении на кольцах, а Артур Аветисян стал чемпионом на Всемирных студенческих играх.

Это мои третьи Олимпийские игры, на которых я очень хочу завоевать медаль, чего мне не удалось достичь на 2-х предыдущих Играх.

Не могу описать словами свои отцовские чувства, после рождения дочери все изменилось, ради нее я хочу выступать наилучшим образом и побеждать, что и сделал на Европейских играх.

Очень люблю Новый год, в прошлом году мечтал о рождении ребенка, а в этом о завоевании медали на Олимпийских играх, причем любого цвета».

Лусине Шахбазян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме