15:15  ,  24 декабря, 2019

Пашик Алавердян: Андраник Карапетян больше не будет участвовать в турнирах

Андраник Карапетян больше не будет участвовать в турнирах. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am Sport сообщил главный тренер сборной Армении по тяжелой атлетике Пашик Алавердян, под руководством которого в эти дни армянские тяжелоатлеты принимали участие в розыгрыше Кубка Катара.

В Катаре золотые медали завоевали Гор Минасян (+109 кг) и Татев Акопян (87 кг), Рубен Алексанян (+109 кг) стал серебряным призером. Чемпион мира и Европы Акоп Мкртчян (96 кг) занял 7-е место, Изабелла Яйлян (59 кг) - 5-е место.

Чемпион Европы 2016-го года Андраник Карапетян получил ноль.

«Наша команда в Катаре набрала рейтинговые очки. 150 тяжелоатлетов соревновались в 7-и весовых категориях. Гор Минасян, Рубен Алексанян, Татев Акопян, Изабелла Яйлян выступили хорошо. Акцент был сделан не на медалях, а на рейтинге.

Андраник Карапетян получил ноль. Все он больше не будет участвовать в турнирах.

Симон Мартиросян примет участие в рейтинговом турнире в Иране. На данный момент только Гор Минасян имеет рейтинг, но он еще должен принять участие в чемпионате Европы. Рубен Алексанян и Акоп Мкртчян также будут участвовать в рейтинговом турнире», - сказал Пашик Алавердян.