16:12  ,  21 декабря, 2019

Саркис Адамян для NEWS.am Sport - o матче против «Боруссии» и великолепном сезоне в Бундеслиге (фото)

В 17-м туре чемпионата Германии «Хоффенхайм» дома одержал волевую победу над дортмундской «Боруссией» - 2:1.

Победу хозяевам поля принес вышедший на замену в перерыве форвард сборной Армении Саркис Адамян, который стал автором гола и результативной передачи.

В 12-и матчах текущего сезона в составе «Хоффенхайма» армянский нападающий стал автором 4-х голов и одной результативной передачи. В его активе победный дубль в ворота мюнхенской «Баварии».

Корреспондету NEWS.am Sport удалось провести эксклюзивную беседу с 26-летним футболистом, покоряющим Бундеслигу.

«БЛАГОДАРЕН БОЛЕЛЬЩИКАМ ЗА ПОДДЕРЖКУ»

«Очень рад, что удалось поспособствовать победе над такой именитой и мощной командой как «Боруссия». Сумели изменить ход неудачно складывающейся игры во втором тайме. Приятно забивать и отдавать ассисты, но успех команды стоит на первом месте.

Получил много сообщений из Армении. Благодарен всем болельщикам за поддержку».

ОБ УДАЧНОМ СЕЗОНЕ В БУНДЕСЛИГЕ

«В «Хоффенхайме» собрались отличные футболисты и тренерский штаб, проводим хороший сезон. Для меня также сезон складывается удачно – победный дубль в ворота «Баварии», гол и ассист в матче против «Боруссии». А ведь еще 3 года назад я играл в Региональной лиге. Сделаю все, чтобы продолжить в том же духе».