17:01  ,  14 марта, 2012

Toronto Sun: Клод Ноэль: «Богосян все еще не готов выйти на лед»

В течение последней недели канадская пресса постоянно обращается к состоянию здоровья восходящей звезды NHL американского хоккеиста армянского происхождения Зака Богосяна, выступающего за «Виннипег Джетс». 

Главный тренер канадского хоккейного клуба «Виннипег Джетс» Клод Ноэль заявил в интервью Toronto Sun, что один из ключевых игроков команды Зак Богосян вряд ли выйдет на лед 14 марта в игре против «Даллас Старз».

«Он просто проведет тренировку с командой, но на лед не выйдет. Его травма все еще дает о себе знать.

Если он выйдет на лед, это только ухудшит его состояние, а я хочу быть уверен, что он поправится настолько, что сможет продержаться не одну игру.

Я посмотрю, как он будет себя чувствовать на завтрашней тренировке и только потом приму решение относительно его дальнейшего участия в играх»,- сказал главный тренер клуба.

Клод Ноэль не сомневается, что Зак быстро поправится и займет свое место в команде. Имея несколько травмированных игроков, клуб выступает не самым сильным составом.

«Главное, чтобы Зак полностью восстановился. Он тренировался сегодня утром 30 минут, но потом он почувствовал себя плохо и прекратил тренировку.
 Я не хочу рисковать таким игроком, как Зак, ведь он так нужен команде», - приводит слова Клода Ноэля канадское издание.

Напомним, что Зак Богосян пропустил 10 из последних 11 игр из-за травмы кисти и бедра. На счету Зака в этом сезоне 3 гола и 22 результативные передачи в 54 играх.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме