14:36  ,  3 сентября, 2012

Бегун-ампутант Оскар Писториус извинился за обвинения в адрес чемпиона Паралимпиады

Южноафриканский бегун Оскар Писториус извинился за то, что после финального забега на 200 метров на Паралимпиаде в Лондоне, обвинил победителя бразильца Алана Оливейру в нечестной победе.
Южноафриканец проиграл бразильцу в самом конце забега, хотя лидировал все время. Писториус заявил, что бразилец победил благодаря удлиненным протезам.

Специальная комиссия Международного паралимпийского комитета проверила длину протезов Оливейры и не нашла никаких нарушений, после чего Писториус извинился за поспешность обвинений в адрес бразильского бегуна, сообщает ВВС.

Напомним, что на Паралимпиаде 2008 г. в Пекине Писторуис выиграл золото на дистанции 200 метров. Ранее в 2012 г. Оскар Писториус также принимал участие на лондонской Олимпиаде.