13:18  ,  6 декабря, 2019

Максим Манукян: Я в хорошей спортивной форме и готов бороться за олимпийскую путевку

Чемпион мира и Европы по греко-римской борьбе Максим Манукян заявил, что находится в хорошей спортивной форме и готов бороться за олимпийскую путевку.

Для чемпиона мира 2017-го года предолимпийский год был неудачным. На чемпионатах Европы и мира, а также на Европейских играх Максим Манукян провел неудачные поединки и не смог завоевать медали в проходящем сезоне.

На чемпионате Армении Максим Манукян завоевал звание чемпиона.

«Я очень хорошо выступил на чемпионате Армении. Там были новые, сильные молодые борцы. Конкуренция была высокой. Я в хорошей спортивной форме и вместе с командой приму участие в сборах. Я буду готовиться к рейтинговым турнирам. Моя главная цель – Олимпийские игры.

В 2019-м году у меня были проблемы, связанные с травмами, и я выступил неудачно. Сейчас все нормально, чувствую себя хорошо. Твердо решено, что я буду выступать в весовой категории 87 кг. Буду бороться за олимпийскую путевку», - сказал Максим Манукян.

В течение двух дней соревнований поединки с участием Манукяна были самыми зрелищными. В финале Максим Манукян одержал победу на туше над Альбертом Егикяном.

Лусине Шахбазян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram