15:12  ,  29 ноября, 2019

ФК «Ноа»: Необходимо очистить состав федерации от фальшивых организаций

В преддверии внеочередного собрания членов Федерации футбола Армении, которое состоится 23-го декабря, ФК «Ноа» выражает свою полную поддержку заявлению ряда клубов о процессе оздоровления состава членов ФФА.

«Мы также считаем, что сегодня армянскому футбольному сообществу предоставлена ​​уникальная возможность сформировать действующую в интересах армянского футбола, независимую и способную на проведение необходимых улучшений профессиональную футбольную руководящую структуру, которую мы просто не имеем права упустить.

Перед избранием нового президента и членов Исполкома ФФА необходимо очистить состав федерации от фальшивых организаций и начать процесс оздоровления. В принятии важнейших решений, касающихся армянского футбола, дольны принимать участие только те лица и организации, которые полностью соответствуют требованиям Устава ФФА, принимают активное участие в футбольной деятельности и воспринимаются футбольным сообществом.

Такой процесс могут обеспечить только честные, прозрачные выборы, вызывающие доверие футбольного сообщества.

Мы полностью уверены, что восстановление доверия является ключом к прогрессу и реальным улучшениям в армянском футболе», - говорится в заявлении клуба.

Должность президента ФФА остается вакантной после отставки Артура Ванецяна.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram