09:09  ,  25 августа, 2019

Арояну – 27. Вараздат выделил самые запоминающиеся эпизоды карьеры (фото, видео)

24-го августа защитнику сборной Армении Вараздату Арояну исполнилось 27 лет.

В беседе с корреспондентом NEWS.am Sport футболист екатеринбургского «Урала» выделил самые запоминающиеся эпизоды карьеры.

Самый запоминающийся матч

Могу выделить матч Армения – Черногория. Проигрывали по ходу игры со счетом 0:2, однако сумели вырвать победу – 3:2. На данный момент, эта самая запоминающаяся победа в моей карьере.

Самый запоминающийся гол

Гол, который я забил в вышеупомянутой игре против Черногории. Невероятные эмоции. Кстати, в эпизоде с победным голом Казаряна я стал также автором ассиста.

Самый запоминающийся эпизод

В какой-то мере переломным эпизодом в клубной карьере могу назвать гол в составе «Урала» в ворота «Ростова» в сентябре прошлого года. До этого я не получал игрового времени, однако сумел отличиться, провести хороший матч, после чего постепенно вновь завоевал место в стартовом составе в условиях жесткой конкуренции.

Самый сильный тренер, с кем тебе приходилось когда-либо работать

Не могу выделить одного тренера. У каждого я чему-нибудь научился. Даже при работе с теми специалистами, у которых я не играл в стартовом составе, я выжил пользу – стал сильнее в психологическом плане.

Мечта Вараздата Арояна

Стараюсь превращать мои мечты в цель. Делаю все возможное, чтобы добиться успехов в карьере и создать лучшие условия для моей семьи. Очень хотел бы перейти в один из ведущих европейских чемпионатов, а также купить автомобиль моей мечты (смеется).

Главная цель

Моя главная цель – выйти в финальную стадию чемпионата мира или Европы вместе со сборной Армении. Для этого нам нужно развить успех, что возможно при вере в свои силы и поддержке наших преданных болельщиков.

Вараздат Ароян принял участие во всех 6-и матчах стартовавшего чемпионата России.

Самвел Сукиасян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме