09:42  ,  27 августа, 2012

Артур Абрахам: «Я долго ждал этой победы»

Я долго ждал этой победы. Победа в 12 раундах обусловлена неимоверным трудом в течение многих месяцев и лет, заявил в беседе с корреспондентом NEWS.am Sport чемпион мира во втором среднем весе по версии WBO Артур Абрахам, который прокомментировал свой бой с Робертом Штиглицем.

Артур, твой поединок с Штиглицем отличался от твоих ранее проведенных боев. Ты победил не только за счет твоих личных бойцовских качеств, но и за счет правильно выбранной тактики.

Да, конечно, для этого поединка была выбрана специальная тактика. Все думают, что я провожу пассивный бой. В этом же случае, для меня было очень важно держать Штиглица на расстоянии и не позволять ему вести ближний бой. Работая постоянно левой, я не позволял ему приближаться  ко мне.

Штиглиц считается одним из тех боксеров, чьи удары почти всегда достигают цели, но в поединке с тобой ему не удалось достичь своей цели, его удары шли мимо. Это тоже результат избранной твоим тренерским штабом тактики?

Да, конечно. Мы внимательно изучили манеру ведения боя моего противника. Именно поэтому мы избрали эту тактику, которая привела меня к победе.

В начале каждого раунда Штиглиц был очень активен, но затем он отдавал инициативу тебе. Как ты объяснишь это?

Мой соперник стремился получить какое-то преимущество надо мной. Я прекрасно осознавал это. Но ожидая подобные действия с его стороны, я проводил удары своей правой, что заставляло его держаться на дистанции.

В конце поединка ты не выглядел слишком уставшим. Это результат хорошей физической подготовки?

Конечно, я был хорошо подготовлен к поединку физически, но, отмечу, что  я правильно распределил свои силы на все 12 раундов. К концу поединка уже было ясно, что я побеждаю.

Я видел раны на лице Штиглица. После боя его отправили в больницу наложить швы на открытые раны.

Когда объявили результаты поединка, ты заплакал в первый раз в своей карьере?

Да, это было в первый раз. Меня, наверное, поймут спортсмены и тренеры. Я долго ждал этой победы. Победа в 12 раундах обусловлена неимоверным трудом в течение многих месяцев и лет. Это были слезы грусти и радости одновременно.

Артур, как ты думаешь, твои поражения Андре Уорду и Карлу Фрочу помогли тебе в победе над Штиглицем?

Однозначно. Несмотря на то, что я проиграл  в этих поединках, я сделал соответствующие выводы, так как приобрел неоценимый опыт.

Желаем тебе новых побед.

Спасибо всем, кто следит за моими выступлениями и болеет за меня.

Беседу вел Хачик Чахоян.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме