18:10  ,  13 марта, 2012

Toronto Star: «Клуб жив только теоретически и просто доигрывает сезон до июньского драфта»

Продолжают сгущаться тучи над судьбой хоккейного клуба из Торонто.

Канадский клуб «Торонто Мэйпл Ливз» продолжает свое неудачное выступление в регулярном чемпионате NHL. В течение четырех последних дней «Торонто» проиграл «Филадельфии» и «Вашингтону», чем изрядно подпортил нервы своим болельщикам.

Главный менеджер хоккейного клуба «Торонто Мэйпл Ливз» Брайан Бурк заявил, что клубу просто не везет в последних играх.

Канадская пресса утверждает, что клуб уже выставил на всеобщее обозрение белый флаг и готовиться к распродаже своих игроков в июне 2012 г.

Но Брайан Брук не принимает обвинений в свой адрес.

«Я не собираюсь распродавать своих игроков и заменять их полупрофессионалами или студентами, черт возьми.

Мы будем стараться выиграть как можно больше встреч. Все те, кто меня обвиняют, ничего не понимают в хоккее, так как не сидят на моем месте. Это неблагородно с их стороны.

Это неправильно по отношению к нашим болельщикам и нашим спонсорам. Если команда плохо доиграет сезон, я не отпущу всех игроков.

 Я не знаю, почему все идет так плохо, но я верю, что удача улыбнется нам, потому что я верю в своих игроков, приводит слова Брайана Бурка Toronto Star.

Известный спортивный журналист того же канадского издания Дэмьен Кокс не уверен в правоте слов главного менеджера клуба.

«Второй год подряд «Торонто» не может выйти в плей офф регулярного чемпионата NHL. Единственное, что может помочь клубу – это покупка новых игроков, то есть соответственно продажа уже имеющихся.

В июне заканчиваются контракты игроков Ника Кулемина, Матта Фраттина, Коди Франсона и Джонаса Густавсона и они становятся свободными агентами. Они сами решат в какой клуб им идти. Учитывая «удачи» в нынешнем сезоне, вряд ли они останутся в клубе еще на один год.

Клуб жив только теоретически и просто доигрывает сезон до июньского драфта», заключил известный журналист в своей спортивной колонке.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме