18:59  ,  23 августа, 2012

Посол Великобритании: «Я рад, что Армения примет участие в Паралимпиаде»

«Я очень рад, что Армения примет участие в стартующей 29 августа в Лондоне Паралимпиаде. Великобритания готовится к Играм со всей ответственностью. Девизом Олимпиады-2010 был слоган «Спорт для всех», который прекрасно отражает и идею паралимпийских игр, заявил на посвященном предстоящей Паралимпиаде мероприятии в спорткомплексе «МИКА» посол Великобритании в Армнеии Джонатан Джеймс Эйвс.

Посольство Великобритании вместе с общественной организацией «Мост Надежды»  организовали мероприятие посвященное отправляющимся на Игры армянским спортсменкам Грете Варданян и Маргарите Овакимян. Посол Великобритании передал олимпийский флаг армянским спортсменкам.

«Лондонские игры создали прекрасную атмосферу вокруг Олимпиады. Я надеюсь, что Олимпиада в Сочи в 2014 году, и Игры в Рио-де Жанейро в 2016 году сохранят эту атмосферу и олимпийский дух, присущий Играм.

Что касается того, кого буду я поддерживать на Паралимпиаде –армянских или британских спортсменов - то отвечу, что как посол Великобритании я буду поддерживать британских паралимпийцев, но я уверен, что армянская сборная с честью представит страну, а я своей работой попробую помочь им в этом», - отметил посол.

Подготовила Лусине Шахбазян

Фото – Сона Барсегян.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram