17:14  ,  23 августа, 2012

Артур Абрахам: «Мое сердце занято, но об этом поговорим после боя»

«Моя свадьба состоится только в Армении, в армянской церкви, согласно армянским традициям». Об этом сказал в беседе с корреспондентом NEWS.am Sport претендент на титул чемпиона мира в суперсреднем весе по версии WBO, бывший чемпион мира (IBF) Артур Абрахам.

Напомним, что 25-го августа на арене О2 в Берлине состоится поединок за чемпионский титул между Абрахамом и действующим чемпионом мира (WBO) Робертом Штиглицем.

В последнее время появились слухи, что у Артура Абрахама есть любимая девушка. Кто избранница Артура пока неизвестно, поскольку сам боксер сохраняет молчание и старается не думать о личной жизни перед поединком.

Артур, через пару дней состоится один из самых важнейших поединков в твоей жизни. Почему ты стараешься не думать о личной жизни? Это тебя не вдохновляет?

Я освободил себя от всех мыслей не связанных с предстоящим поединком. Сейчас нельзя думать о чем–либо другом. Никакой любви. Конечно, приятно, когда тебя переполняют чувства, когда рядом находится человек, который тебя понимает и любит, но это ни в коей мере не должно мешать работе.

Артур, выходит, твое сердце занято. Ты легко влюбляешься?

На самом деле нет. Я трудно влюбляюсь, но на всю жизнь. Я думаю это хорошая черта характера.

Что тебя привлекает в женщине?

Для начала скажу, что мое внимание привлекают только армянки. Но влюбиться могу не в каждую. Я не могу быть рядом с поверхностным человеком. О том, чтобы строить с таким человеком планы на будущее не может быть и речи. Думаю, любой нормальный человек в девушке в первую очередь ценит именно интеллект. Таковым являюсь я. Что касается внешности, то понятно, что и это должно иметь свое место, но армянки итак очень красивы. Кроме того они преданы.

Артур, фактически ты уже планируешь свадьбу. А где состоится эта торжественная церемония?

Однозначно в Армении. Даже если возникнет вопрос моего длительного пребывания в Германии, я отложу дату свадьбы, потому что мое венчание должно пройти на моей родине, в армянской церкви.

С армянскими традициями?

Да, поскольку я ценю армянские традиции. Все пройдет согласно старинным армянским традициям. Это одна из моих целей. Я очень люблю свою родину.

После поединка приеду в Армению, чтобы отметить свою победу вместе с друзьями. Об остальных вопросах подумаем позже. Сейчас мои мысли заняты только и только поединком.

Беседу провела Лусине Шахбазян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram