16:39  ,  2 августа, 2012

Лондон-2012. Грузинский спортсмен убежал из Олимпийской деревни

Дзюдоист Беткил Шуквани, который является членом сборной Грузии, сбежал из Олимпийской деревни в Лондоне из-за угроз со стороны заместителя министра спорта республики Гии Удесиани.

По словам спортсмена, с самого первого дня нахождения в Лондоне на него со стороны руководителей делегации оказывалось моральное давление. В частности, за политические взгляды министр спорта публично оскорблял его нецензурными словами.

«Я являюсь сторонником оппозиционной коалиции «Грузинская мечта» и ее лидера Бидзины Иванишвили.

До начала выступлений в Лондоне я заявил руководителям грузинской делегации – а именно министру спорта Ладо Вардзелашвили и его заместителю Гии Удесиани, что в случае победы в олимпийском турнире я посвящу свою медаль грузинской оппозиции.

После моего поражения во втором туре, я считаю, незаслуженного, мне сообщили, что у Олимпийской деревни меня поджидали Удесиани и 10 его друзей с целью физической расправы. Мне пришлось тайком с помощью моего хорватского друга вернуться из Лондона в Тбилиси», – приводит слова Шуквани «Взгляд».

Отметим, что выступление Шуквани было единственным среди грузинских спортсменов, выступающих на лондонской Олимпиаде, которое не транслировало грузинское телевидение.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме