На второй день 30-х летних Олимпийских игр было разыграно 14 комплектов наград. По 2 золотые медали завоевали команды США, Китая, Южной Кореи и Франции. Голландия, Грузия, Казахстан, Северная Корея, ЮАР и Венгрия по одной.
Из армянских спортсменов участвовали во 2-м дне Игр двое – дзюдоист Армен Назарян (-66кг), который проиграл в 1/8 финала и пловчиха Анаит Барсегян, которая в плавании на 100 метров заняла предпоследнее место.
30-е Олимпийские игры
2-й день
29-е июля, воскресенье
14 комплектов наград
Стрельба, Пневматический пистолет, 10 м
Женщины
1. Го Вэньюн (Китай) - 488,1 (388 + 100,1) очка
2. Селин Гобервий (Франция) - 486.6 (387+99,6)
3. Олена Костевич (Украина) - 486,6 (387+99,6)
Стрельба, скит
Женщины
1 Кимберли Роуд (США) 99
2 Нинг Вей (Китай) 91
3 Данка Бартекова 90
Шоссейные велогонки, 104.3 км
Женщины
Мариан Вос (Голландия) 3։35։29
Елизавета Армитстед (Великобритания) 3:35:29(+0:00)
Ольга Забелинская (Россия) 3:35:31(+0:02)
Синхронные прыжки в воду, 3 м
Женщины
Ци Хе – Мансия Ву (Китай) - 346.20
Келси Брайант – Абигейл Джонстон (США) - 321.90
Дженифер Абель – Эмили Хейванс (Канада) - 316.80
Дзюдо
Мужчины, - 66 кг
1 Лаша Савдатуашвили (Грузия)
2 Миклош Унгвари (Венгрия)
3. Эюинума Масаши (Япония)
3. Юнь Хо Чо (Северная Корея)
Дзюдо
Женщины, -52 кг
1 Ан Кан (Южная Корея)
2 Бермой Акоста (Куба)
3 Присцила Гнето (Франция)
3 Росальба Форсинити (Италия)
Тяжелая атлетика
Женщины, -53 кг
1 Зульфия Чиншанло (Казахстан) 226 кг (95+131)
2 Шу Чинг Хсу (Тайпей) 219 (96+123)
3 Кристина Лову (Молдавия) 119 (99+120)
Стрельба из лука
Женщины, Командное первенство
1 Северная Корея
2 Китай
3 Япония
Фехтование, траусер
Мужчины
1 Арон Жилаги
2 Диего Очиуци
3 Николай Ковалев
Плавание, баттерфляй, 100 метров
Женщины
1 Дана Волмер (США) 55.98 (мировой рекорд)
2. Йинг Лю (Китай) 56.87
3. Алисия Коутс (Австралия) 56.94
Плавание, 100 метров, брасс
Мужчины
1 Кемерон ван дер Бург (ЮАР) 58,46 (мировой рекорд)
2 Кристиан Шпренгер (Австралия) 58,93
3 Брендан Хенсен (США) 59,49
Плавание, свободный стиль, 400 метров
Женщины
1 Камиль Мьюфа (Франция) 4:01.45 (олимпийский рекорд)
2 Элисон Шмидт (США) 4:01.77 (0.32)
3 Ребека Эдингтон (Великобритания) 4:03.01 (1.56)
Тяжелая атлетика
Мужчины, -56 кг
1. Йунг Чол Ом (Южная Корея) рывок 125+ толчок 168 (олимпийский рекорд) – двоеборье 293
2. Йинбйао Ву (Китай) 133 + 156 - 289
3. Валентин Христов (Азербайджан ) 127 + 159 - 286
Плавание, 4х100, волный стиль
Мужчины
1 Франция 3:09.93
2 США 3:10.38
3 Россия 3:11.41
Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram