14:09  ,  3 мая, 2017

Роналду: «Реал» показал неповторимый футбол

Лидер мадридского «Реала» Криштиану Роналду прокомментировал победу над «Атлетико» в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов. В прошедшей на стадионе «Сантьяго Бернабеу» игре «Королевский клуб» победил со счетом 3:0 благодаря хет-трику португальского форварда.

«Поздравляю всю нашу команду, которая показала неповторимый футбол. Мы отыграли хорошо с первой до последней минуты и были достойны победы. Могли забить и больше, если бы не голкипер гостей.

Добились хорошего задела перед ответной игрой, однако пока что ничего не ясно. «Атлетико» - сильная команда. Что касается оваций публики, хочу лишь, чтобы болельщики не свистели. В этом случае буду продолжать делать для них все, что в моих силах»,- приводит слова Роналду AS.

Напомним, что 32-летний Роналду стал первым футболистом, который оформил хет-трик в двух матчах плей-офф Лиги чемпионов подряд. Он довел количество своих голов в «Реале» до 400 и продолжает возглавлять список лучших бомбардиров в истории клуба.

Капитан сборной Португалии оформил 7-й хет-трик в Лиге чемпионов, повторив показатель аргентинского нападающего «Барселоны» Лионеля Месси. Кроме этого, Роналду стал первым футболистом, забившим 20 голов в противостоянии с «Атлетико». Португальский форвард довел количество голов в плей-офф Лиги чемпионов до 52-х, что также является рекордным показателем.

Ответная встреча «Реала» и «Атлетико» состоится 10-го мая на стадионе «Висенте Кальдерон».

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram