09:51  ,  14 июля, 2012

Никита Симонян: «О моем будущем ничего сказать не могу»

О моем будущем ничего сказать не могу, заявил исполняющий обязанности президента РФС (Российского футбольного союза) Никита Симонян, прокомментировав ситуацию с выборами нового главы РФС.

«Сейчас нам начали приходить документы от возможных кандидатов на пост главы РФС. Пока они пришли от вице-спикера Госдумы Игоря Лебедева. В ближайшее время мы ждем заявок и от других кандидатов. Слышал, что их собираются передать Евгений Ловчев и Николай Толстых. Что касается моего будущего – пока ничего сказать не могу. Мне нужно подумать, продолжать ли работу в РФС после выборов нового президента. В вопросе с Капелло отмечу, что переговоры прошли успешно. Программа, которую представил Капелло, отвечает всем нашим требованиями, нацелена на планомерное и долгосрочное развитие российского футбола на всех уровнях.

Помимо результата в конкретных играх, итальянец будет заниматься подготовкой российских кадров. Лично я считаю, что тянуть время с выбором подходящей кандидатуры не стоит. Иначе нас просто захлестнет той волной критики, которая сейчас бушует в среде болельщиков и специалистов.

Мы объявим о подписании контракта с новым главным тренером на следующей неделе », приводит слова Симоняна сайт Министерства спорта РФ.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме