00:02  ,  11 июля, 2012

Суперкубок Украины: «Шахтер» - «Металлург» - 2:0

В Луганске состоялся матч за суперкубок Украины между двумя донецкими командами – «Шахтером» и «Металлургом».

Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу чемпиона Украины и обладателя кубка  - «Шахтера»

Первый гол был забит уже на 5-й минуте матча. С передачи капитана команда Дарио Срны отличился Луис Адриано. Второй гол был забит через 30 минут. Автором гола стал Дуглас Коста.

После перерыва «Шахтер» продолжил держать мяч под контролем, хотя Андрею Пятову несколько раз пришлось вступить в игру. В итоге – закономерная победа «Шахтера».

Генрих Мхитарян провел на поле 64 минуты.

«Металлург» Д - «Шахтер» - 0:2

Голы: Адриано, 5, Коста, 35

«Металлург»: Бандура, Морозюк, Чечер, Воловик, Голайдо, Макридис, Лазич (Прийма, 66), Нельсон, Димитров (Иванко, 81), Соарес (Данило, 46), Казарян

«Шахтер»: Пятов, Срна, Ракицкий, Кучер, Рац, Степаненко, Фернандиньо, Коста (Илсиньо, 65), Тейшейра (Девич, 77), Мхитарян, Адриано (Эдуардо, 65)