18:40  ,  28 октября, 2016

Жозе Моуринью: Мы верим в Генриха Мхитаряна

В ходе пресс-конференции в преддверии матча 10-го тура чемпионата Англии против «Бернли» главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью вновь коснулся ситуации вокруг полузащитника сборной Армении Генриха Мхитаряна.

«Мхитарян не травмирован. Это особенности английского языка. Иногда я не совсем правильно использую фразу «готов к игре». Порой лучше сказать, что футболист не травмирован. В португальском языке эти фразы используются немного в другом контексте. Повторюсь, Мхитарян не травмирован, он тренируется с командой при 100-процентной нагрузке.

Считаю, что некоторым игрокам нужно больше времени на адаптацию в английском футболе. Некоторым этот процесс дается очень легко, а другие адаптирются чуть позже. Им нужно время, чтобы почувствовать интенсивность, агрессивность, игру без мяча и стать более конкурентоспособными.

Не важно, против кого ты играешь, ты должен проявить свои лучшие качества, в противном случае ты не добьешься успеха. Мики нужно время для того, чтобы стать топ-игроком. Он знает, что может это сделать.

Не хочу говорить о футболистах других команд, но Виллиан является наглядным примером. Когда он только перешел в «Челси», у него были проблемы с адаптацией. Мы поработали с ним, после чего он вышел на топ-уровень. То же самое могу сказать о Ди Марии, когда он перешел из Португалии в Испанию.

В случае с Мхитаряном процесс адаптации был прерван травмой. После месячного перерыва он вынужден был наверстывать упущенное, чтобы набрать оптимальные кондиции и быть готовым к участию в матчах. Мы верим в него и, рано или поздно, не будет никаких проблем»,- приводит слова португальского специалиста официальный сайт «Манчестер Юнайтед».

Напомним, что Моуринью упорно не включает в заявку на матчи Мхитаряна, который давно восстановился после травмы и тренируется без ограничений. Капитан сборной Армении не выходил на поле с 10-го сентября, когда у него случился рецидив травмы в матче Премьер-лиги против «Манчестер Сити».

Матч 10-го тура чемпионата Англии «Манчестер Юнайтед» - «Бернли» состоится 29-го октября и начнется в 18:00 по ереванскому времени.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram