00:55  ,  28 октября, 2016

Мартин Киоун: Возможно, у Моуринью есть план относительно Мхитаряна

Экс-защитник лондонского «Арсенала» и сборной Англии, эксперт Daily Mail Мартин Киоун высказал свое мнение о ситуации вокруг полузащитника сборной Армении Генриха Мхитаряна в «Манчестер Юнайтед».

«Это таинственная история. Странно, когда ты тратишь такую сумму на приобретение футболиста, а потом не используешь его на поле. Возможно, у Моуринью есть план относительно Мхитаряна. Не исключено, что Моуринью хочет, чтобы Генрих вновь вышел на пик формы и чтобы он прошел через трудности.

Возможно, Жозе чувствует, что игрок не совсем готов и пока что не доверяет ему. Не нужно забывать, что тренер находился под сильным давлением в течение последних недель. Проблема в том, что если ты приобретаешь игрока такого уровня и не наигрываешь этого футболиста, ты «ломаешь» его. Ведь приобретение игрока означает, что ты доверяешь ему и хочешь, чтобы он был частью твоего проекта.

Это не первый раз, когда игроки высочайшего уровня сталкиваются с проблемами в «Манчестер Юнайтед». Наглядным примером является трансфер Ди Марии, который так и не смог проявить себя в манкунианском клубе»,- написал Киоун.

Напомним, что наставник «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью упорно не включает в заявку на матчи Генриха Мхитаряна, который давно восстановился после травмы и тренируется без ограничений. Капитан сборной Армении не выходил на поле с 10-го сентября, когда у него случился рецидив травмы в матче Премьер-лиги против «Манчестер Сити».

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram