14:14  ,  24 октября, 2016

Директор «Арарата»: Пришло время, чтобы Армения была представлена хоккейной командой на зимних Олимпийских играх

Директор участвующего в открытом чемпионате Беларуси хоккейного клуба «Арарат» Рубен Степанян и наставник команды Юрий Чух побеседовали с представителями СМИ.

Напомним, что среди 22-х игроков, заявленных в составе «Арарата», семеро армян – Артем Манукян, Артур Алоян, Артем Базян, Георгий Бурдоян, Валерий Мкртчян, Александр Оганян и Тигран Шакаров.

«Мы сформировали отличную команду, в которой царит дружеская атмосфера. Часть игроков «Арарата» - армяне. Наша цель – поведать миру об армянском хоккейном клубе. Хотим вывести «Арарат» на международную арену, однако пока что не можем представлять Армению, поскольку у игроков нет армянских паспортов.

Ребята готовы представлять Армению и высоко держать ее честь на международной арене, если вопрос с гражданством будет решен должным образом. Мы уже обратились в соответствующие инстанции, чтобы нашим хоккеистам было предоставлено двойное гражданство. Пришло время, чтобы Армения была представлена хоккейной командой на зимних Олимпийских играх.

Однако, есть опасения, что в случае получения гражданства Армении, хоккеистов заберут в армию. Хотим решить и этот вопрос, чтобы с подобной проблемой не столкнулись наши хоккеисты из России и Беларуси. Очень хотим развить хоккей в Армении и нуждаемся в поддержке»,- отметил Рубен Степанян.

«Довольно хорошо выступаем в чемпионате Беларуси. Об этом говорят наши победы. С радостью согласился возглавить «Арарат». Это был новый вызов для меня. Приятно работать с армянскими хоккеистами. По правде говоря, они увидили меня в плане ответственности, самоотдачи и человеческих качеств. Пытаюсь выучить армянский. Уже здороваюсь на армянском»,- в свою очередь сказал Юрий Чух.

Лусине Шахбазян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram