20:58  ,  2 октября, 2016

ФФА подтвердила, что получила письмо от «Манчестер Юнайтед» по вопросу Генриха Мхитаряна

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» и сборной Армении Генрих Мхитарян, скорее всего, не примет участия в отборочных матчах ЧМ-2018 против команд Румынии (8 октября) и Польши (11 октября), передает официальный сайт ФФА.

Федерация футбола Армении получила письмо от «Манчестер Юнайтед» с просьбой позволить Мхитаряну пропустить предстоящий сбор национальной команды и матчи против Румынии и Польши. В письме от имени руководителя медицинского штаба «Манчестер Юнайтед» Стивена Макнейла, в частности, говорится:

«Генрих Мхитарян продолжает восстанавливаться после травмы левого бедра, после того как у него случился рецидив в ходе матча «Манчестер Юнайтед». Несмотря на то, что в течение предыдущей недели у него был зафиксирован существенный прогресс, Мхитарян до сих пор не может полноценно участвовать в тренировочном процессе команды с полной нагрузкой. Учитывая вышесказанное, будем благодарны, если федерация футбола Армении позволит Генриху Мхитаряну не участвовать в предстоящих двух матчах команды, остаться в Манчестере и продолжить процесс реабилитации».

Напомним, что Генрих Мхитарян не выходил на поле с 10-го сентября, когда у него случился рецидив травмы в матче против «Манчестер Сити». 27-летний хавбек возобновил тренировки в общей группе «Манчестер Юнайтед», однако не вошел в заявку команды на прошедший 2-го октября матч 7-го тура Премьер-лиги против «Сток Сити» (1:1).

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram