23:44  ,  25 августа, 2016

Менеджер хоккейного клуба «Арарат»: Наш энтузиазм всемерно поддерживается армянскими диаспорами Беларуси и России

Менеджер хоккейного клуба «Арарат» Рубен Степанян, который примет участие в открытом чемпионате Беларуси по хоккею с шайбой, рассказал о проекте.

«Наш энтузиазм всемерно поддерживается армянскими диаспорами Беларуси и России. Надеемся, в скором времени подключатся наши американские и канадские соотечественники. Не отказались бы от любой помощи, в том числе финансовой. Но прежде всего интересует все-таки кадровая. Армянская диаспора в той же Канаде довольно многочисленна: немало семей проживает в Торонто, Монреале.

Мы не претендуем на тех, кто закрепился в сильных юношеских и молодежных командах Канады. Но есть ведь и другие, уровень которых ниже, а любовь к хоккею и Армении есть. Хотя, понятно, что сейчас основной кадровый пул нашего хоккея - на территории бывшего Союза. Те же братья Манукяны в Омске, или Алтубермакяны в Питере. Они даже привлекались на турниры в сборные России.

Моя семья родом из Витебска. Да и Беларусь удобнее России для развития проекта хотя бы логистически. Нет чрезмерно дальних переездов»,- приводит слова Рубена Степаняна pressball.

Напомним, что в турнире примут участие 12 команд. Свой первый матч «Арарат» проведет 11-го или 12-го сентября с командой «Брест-2».

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram