00:37  ,  2 июля, 2012

Евро-2012. Испания – трехкратный чемпион Европы

Сборная Испании в третий раз в истории и во второй раз подряд завоевала титул сильнейшей команды Европы, со счетом 4:0 разгромив в финале Евро-2012 итальянцев.

В первом тайме инициатива переходила от одной команды к другой, однако испанцы выглядели острее и лучше воспользовались своими моментами. На 14-ой минуте с передачи Фабрегаса счет встречи открыл Давид Сильва. За 4 минуты до перерыва ставший одним из главных открытий турнира Хорди Альба удвоил преимущество своей команды, воспользовавшись передачей Хави.

Во втором тайме борьбы не получилось, так как на 64-ой минуте итальянцы остались в меньшинстве: Тьяго Мотта получил травму, а к тому моменту Чезаре Пранделли использовал все свои замены. Дальнейшее, как говорится, дело техники. Фернандо Торрес и Хуан Мата довели счет до разгромного – 4:0.

Евро-2012: финал

Испания – Италия – 4:0

Голы: Сильва 14, Альба 41, Торрес 84, Мата 88