21:52  ,  11 июня, 2016

Евро-2016. Гол Бэйла и победа сборной Уэльса (фото)

В первом туре проходящего во Франции Евро-2016 в группе В встретились сборные Уэльса и Словакии, которые дебютировали на чемпионатах Европы. Команда Уэльса победила со счетом 2:1.

Обе команды начали встречу активно. Уже на четвертой минуте капитан сборной Словакии Марек Гамшик имели шанс открыть счет, но не смог поразить ворота с убойной позиции.

Валлийцы вышли вперед на 10-й минуте благодаря точному удару полузащитника мадридского «Реала» Гарета Бэйла со штрафного.

В начале второго тайма команды обменялись опасными моментами. На 61-й минуте Ондрей Дуда сравнял счет в матче.

Победный гол Уэльса на 81-й минуте забил вышедший на замену нападающий Робсон-Кану.

В другом матче группы B сборная Россия встретится с Англией.